CLASSIFICA
p | g | v | n | p | gf | gs | |
Juve Stabia | 77 | 36 | 22 | 12 | 2 | 63 | 18 |
Trapani | 73 | 36 | 22 | 8 | 6 | 60 | 34 |
Catanzaro | 67 | 36 | 20 | 7 | 9 | 65 | 32 |
Catania | 65 | 36 | 19 | 8 | 9 | 48 | 29 |
Potenza | 57 | 36 | 14 | 15 | 7 | 45 | 32 |
Virtus Francavilla | 55 | 36 | 16 | 7 | 13 | 42 | 39 |
Reggina 1914 | 52 | 36 | 16 | 8 | 12 | 45 | 33 |
Monopoli | 51 | 36 | 13 | 14 | 9 | 41 | 31 |
Casertana | 51 | 36 | 13 | 12 | 11 | 46 | 38 |
Rende | 47 | 36 | 14 | 6 | 16 | 46 | 45 |
Cavese | 47 | 36 | 11 | 14 | 11 | 49 | 50 |
Viterbese | 45 | 36 | 12 | 9 | 15 | 39 | 44 |
Sicula Leonzio | 42 | 36 | 11 | 9 | 16 | 32 | 42 |
Vibonese | 42 | 36 | 10 | 12 | 14 | 33 | 37 |
Rieti | 39 | 36 | 12 | 7 | 17 | 33 | 43 |
Siracusa | 35 | 36 | 12 | 6 | 18 | 34 | 44 |
Bisceglie | 29 | 36 | 7 | 11 | 18 | 22 | 41 |
Paganese | 23 | 36 | 4 | 11 | 21 | 36 | 72 |
Matera | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
RISULTATI
1 giornata
Andata: 16/09/2018
Casertana | Cavese | 3 : 1 |
Paganese | Rende | 1 : 4 |
Siracusa | Juve Stabia | 0 : 3 |
Bisceglie | Vibonese | 1 : 1 |
Catanzaro | Potenza | 1 : 0 |
Matera | Rieti | |
Trapani | Reggina | |
Monopoli | Catania | post. |
Viterbese | Sicula Leonzio | post. |
2 giornata
Andata: 22/09/2018
Potenza | Monopoli | 0 : 0 |
Rieti | Casertana | 2 : 1 |
Reggina 1914 | Bisceglie | 1 : 0 |
Sicula Leonzio | Matera | 3 : 0 |
Vibonese | Trapani | 0 : 2 |
Cavese | Virtus Francavilla | 1 : 0 |
Rende | Catanzaro | 1 : 0 |
3 giornata
Andata: 25/09/2018
Bisceglie | Casertana | 2 : 1 |
Catanzaro | Vibonese | 2 : 0 |
Juve Stabia | Potenza | 4 : 0 |
Monopoli | Rende | 0 : 1 |
Trapani | Sicula Leonzio | 3 : 0 |
Virtus Francavilla | Rieti | 2 : 1 |
Siracusa | Paganese | 3 : 1 |
4 giornata
Andata: 29/09/2018
Paganese | Juve Stabia | 1 : 3 |
Reggina 1914 | Monopoli | 1 : 3 |
Trapani | Siracusa | 2 : 1 |
Casertana | Catanzaro | 2 : 1 |
Sicula Leonzio | Virtus Francavilla | 1 : 0 |
Rende | Catania | 1 : 2 |
Rieti | Cavese | 0 : 0 |
Vibonese | Matera | 1 : 0 |
5 giornata
Andata: 06/10/2018
Juve Stabia | Rende | 2 : 1 |
Potenza | Paganese | 1 : 1 |
Bisceglie | Matera | 1 : 0 |
Catania | Vibonese | 3 : 0 |
Virtus Francavilla | Casertana | 1 : 2 |
Cavese | Sicula Leonzio | 0 : 0 |
Monopoli | Trapani | 0 : 0 |
Catanzaro | Reggina | 1 : 0 |
6 giornata
Andata: 13/10/2018
Rende | Potenza | 0 : 2 |
Vibonese | Cavese | 2 : 0 |
Casertana | Catania | 1 : 1 |
Matera | Virtus Francavilla | 1 : 2 |
Sicula Leonzio | Rieti | 0 : 1 |
Paganese | Catanzaro | 0 : 4 |
Trapani | Bisceglie | 1 : 0 |
Reggina | Siracusa | 1 : 0 |
7 giornata
Andata: 16/10/2018
Bisceglie | Sicula Leonzio | 0 : 0 |
Catania | Trapani | 3 : 1 |
Cavese | Matera | 3 : 1 |
Monopoli | Paganese | 3 : 0 |
Catanzaro | Juve Stabia | 0 : 3 |
Rieti | Vibonese | 0 : 1 |
Poterna | Reggina | 1 : 1 |
Siracusa | Rende | 1 : 2 |
8 giornata
Andata: 20/10/2018
Rende | Bisceglie | 3 : 0 |
Siracusa | Potenza | 0 : 1 |
Juve Stabia | Monopoli | 2 : 1 |
Matera | Casertana | 2 : 2 |
Vibonese | Sicula Leonzio | 1 : 0 |
Paganese | Catania | 2 : 4 |
Trapani | Rieti | 3 : 0 |
Reggina | Francavilla | 0 : 1 |
9 giornata
Andata: 27/10/2018
Reggina 1914 | Juve Stabia | 1 : 1 |
Bisceglie | Paganese | 2 : 2 |
Sicula Leonzio | Potenza | 2 : 1 |
Virtus Francavilla | Rende | 1 : 2 |
Cavese | Trapani | 1 : 0 |
Monopoli | Catanzaro | 0 : 0 |
Rieti | Siracusa | 1 : 2 |
10 giornata
Andata: 03/11/2018
Juve Stabia | Casertana | 1 : 1 |
Viterbese | Rieti | 0 : 1 |
Catanzaro | Bisceglie | 1 : 1 |
Potenza | Catania | 3 : 1 |
Paganese | Sicula Leonzio | 0 : 1 |
Siracusa | Cavese | 3 : 1 |
Trapani | Matera | 2 : 0 |
Vibonese | Virtus Francavilla | 5 : 0 |
Rende | Reggina |
11 giornata
Andata: 10/11/2018
Catania | Catanzaro | 0 : 2 |
Cavese | Juve Stabia | 0 : 1 |
Bisceglie | Monopoli | 0 : 1 |
Sicula Leonzio | Rende | 0 : 2 |
Virtus Francavilla | Siracusa | 2 : 0 |
Casertana | Trapani | 0 : 0 |
Matera | Viterbese | 1 : 0 |
Reggina 1914 | Paganese | 1 : 0 |
Rieti | Potenza | 1 : 5 |
12 giornata
Andata: 17/11/2018
Paganese | Cavese | 2 : 2 |
Potenza | Matera | 0 : 0 |
Juve Stabia | Catania | 0 : 0 |
Rende | Vibonese | 1 : 0 |
Viterbese | Casertana | 0 : 0 |
Catanzaro | Rieti | 3 : 0 |
Monopoli | Sicula Leonzio | 2 : 1 |
Siracusa | Bisceglie | 1 : 0 |
Trapani | Virtus Francavilla | 3 : 1 |
13 giornata
Andata: 24/11/2018
Catania | Reggina 1914 | 1 : 0 |
Bisceglie | Potenza | 1 : 1 |
Casertana | Paganese | 4 : 1 |
Cavese | Rende | 1 : 1 |
Sicula Leonzio | Catanzaro | 0 : 2 |
Virtus Francavilla | Monopoli | 3 : 3 |
Matera | Siracusa | 2 : 1 |
Rieti | Juve Stabia | 1 : 3 |
Vibonese | Viterbese | 1 : 0 |
14 giornata
Andata: 02/12/2018
Rende | Casertana | 0 : 1 |
Siracusa | Sicula Leonzio | 0 : 0 |
Juve Stabia | Bisceglie | 2 : 0 |
Monopoli | Matera | 1 : 0 |
Paganese | Vibonese | 1 : 1 |
Potenza | Virtus Francavilla | 3 : 1 |
Catanzaro | Cavese | 1 : 1 |
Reggina 1914 | Rieti | 3 : 2 |
Viterbese | Trapani | 2 : 2 |
15 giornata
Andata: 09/12/2018
Sicula Leonzio | Reggina 1914 | 1 : 2 |
Virtus Francavilla | Catanzaro | 0 : 1 |
Bisceglie | Catania | 1 : 0 |
Casertana | Monopoli | 0 : 1 |
Matera | Rende | 3 : 1 |
Vibonese | Siracusa | 1 : 1 |
Cavese | Potenza | 1 : 1 |
Rieti | Paganese | 4 : 1 |
Trapani | Juve Stabia | 1 : 2 |
16 giornata
Andata: 12/12/2018
Catania | Virtus Francavilla | 1 : 0 |
Monopoli | Vibonese | 1 : 0 |
Rende | Rieti | 2 : 1 |
Potenza | Trapani | 1 : 1 |
Reggina 1914 | Cavese | 0 : 3 |
Paganese | Matera | 2 : 2 |
Juve Stabia | Sicula Leonzio | 4 : 0 |
Siracusa | Casertana | 0 : 0 |
Catanzaro | Viterbese | 2-0 |
17 giornata
Andata: 16/12/2018
Sicula Leonzio | Catania | 0 : 0 |
Casertana | Reggina 1914 | 0 : 1 |
Cavese | Monopoli | 1 : 1 |
Trapani | Rende | 1 : 0 |
Virtus Francavilla | Paganese | 1 : 0 |
Rieti | Bisceglie | 1 : 0 |
Vibonese | Juve Stabia | 1 : 1 |
Viterbese | Potenza | 1 : 0 |
18 giornata
Andata: 23/12/2018
Bisceglie | Virtus Francavilla | 0 : 0 |
Catanzaro | Siracusa | 3 : 1 |
Monopoli | Rieti | 1 : 0 |
Reggina 1914 | Vibonese | 2 : 0 |
Potenza | Casertana | 1 : 0 |
Catania | Cavese | 5 : 0 |
Juve Stabia | Matera | 4 : 0 |
Paganese | Trapani | 1 : 3 |
Rende | Viterbese | 1 : 1 |
19 giornata
Andata: 26/12/2018
Siracusa | Monopoli | 1 : 1 |
Vibonese | Potenza | 1 : 0 |
Virtus Francavilla | Juve Stabia | 1 : 1 |
Viterbese | Paganese | 2 : 1 |
Casertana | Sicula Leonzio | 1 : 1 |
Cavese | Bisceglie | 2 : 0 |
Matera | Reggina 1914 | 0 : 6 |
Trapani | Catanzaro | 2 : 1 |
Rieti | Catania | 0 : 1 |
1 giornata
Ritorno: 30/12/2018
Cavese | Casertana | 1 : 2 |
Catania | Monopoli | 2 : 0 |
Potenza | Catanzaro | 1 : 5 |
Reggina 1914 | Trapani | 1 : 1 |
Rende | Paganese | 1 : 2 |
Rieti | Matera | 4 : 0 |
Sicula Leonzio | Viterbese | 0 : 2 |
Vibonese | Bisceglie | 2 : 0 |
Juve Stabia | Siracusa | 1 : 0 |
2 giornata
Ritorno: 20/01/2019
Casertana | Rieti | 2 : 1 |
Bisceglie | Reggina 1914 | 0 : 1 |
Catanzaro | Rende | 3 : 0 |
Matera | Sicula Leonzio | 0 : 4 |
Virtus Francavilla | Cavese | 2 : 0 |
Monopoli | Potenza | 1 : 1 |
Siracusa | Catania | 2 : 1 |
Trapani | Vibonese | 2 : 1 |
Viterbese | Juve Stabia | 0 : 4 |
3 giornata
Ritorno: 23/01/2019
Casertana | Bisceglie | 3 : 0 |
Catania | Matera | 3 : 0 |
Potenza | Juve Stabia | 0 : 0 |
Reggina 1914 | Viterbese | 3 : 1 |
Rende | Monopoli | 2 : 4 |
Sicula Leonzio | Trapani | 0 : 0 |
Vibonese | Catanzaro | 0 : 0 |
Paganese | Siracusa | 1 : 1 |
Rieti | Virtus Francavilla | 0 : 2 |
4 giornata
Ritorno: 27/01/2019
Catania | Rende | 1 : 0 |
Juve Stabia | Paganese | 1 : 0 |
Matera | Vibonese | 1 : 6 |
Monopoli | Reggina 1914 | 1 : 1 |
Virtus Francavilla | Sicula Leonzio | 1 : 0 |
Bisceglie | Viterbese | 0 : 1 |
Catanzaro | Casertana | 3 : 2 |
Siracusa | Trapani | 1 : 2 |
Cavese | Rieti | 1 : 1 |
5 giornata
Ritorno: 03/02/2019
Matera | Bisceglie | 0 : 3 |
Casertana | Virtus Francavilla | 1 : 0 |
Paganese | Potenza | 3 : 4 |
Rende | Juve Stabia | 0 : 1 |
Reggina 1914 | Catanzaro | 3 : 4 |
Sicula Leonzio | Cavese | 2 : 3 |
Vibonese | Catania | 0 : 0 |
Viterbese | Siracusa | 2 : 0 |
Trapani | Monopoli | 4 : 2 |
6 giornata
Ritorno: 10/02/2019
Catania | Casertana | 3 : 0 |
Cavese | Vibonese | 0 : 0 |
Potenza | Rende | 0 : 0 |
Bisceglie | Trapani | 0 : 0 |
Catanzaro | Paganese | 4 : 1 |
Monopoli | Viterbese | 0 : 2 |
Rieti | Sicula Leonzio | 0 : 0 |
Virtus Francavilla | Matera | 3 : 0 |
7 giornata
Ritorno: 13/02/2019
Reggina 1914 | Potenza | 0 : 0 |
Rende | Siracusa | 0 : 1 |
Juve Stabia | Catanzaro | 0 : 0 |
Matera | Cavese | 0 : 3 |
Paganese | Monopoli | 1 : 3 |
Sicula Leonzio | Bisceglie | 2 : 1 |
Trapani | Catania | 1 : 0 |
Vibonese | Rieti | 0 : 2 |
Viterbese | Virtus Francavilla | 1 : 0 |
8 giornata
Ritorno: 17/02/2019
Bisceglie | Rende | 2 : 1 |
Monopoli | Juve Stabia | 0 : 0 |
Potenza | Siracusa | 2 : 0 |
Virtus Francavilla | Reggina 1914 | 1 : 0 |
Catania | Paganese | 2 : 1 |
Cavese | Viterbese | 1 : 1 |
Sicula Leonzio | Vibonese | 2 : 0 |
Rieti | Trapani | 0 : 2 |
9 giornata
Ritorno: 24/02/2019
Paganese | Bisceglie | 0 : 0 |
Juve Stabia | Reggina 1914 | 1 : 0 |
Catanzaro | Monopoli | 1 : 0 |
Rende | Virtus Francavilla | 3 : 1 |
Trapani | Cavese | 2 : 2 |
Vibonese | Casertana | 1 : 1 |
Viterbese | Catania | 2 : 0 |
10 giornata
Ritorno: 03/03/2019
Casertana | Juve Stabia | 0 : 0 |
Bisceglie | Catanzaro | 1 : 0 |
Catania | Potenza | 1 : 1 |
Cavese | Siracusa | 2 : 0 |
Matera | Trapani | 0 : 3 |
Rieti | Viterbese | 1 : 0 |
Sicula Leonzio | Paganese | 1 : 1 |
Virtus Francavilla | Vibonese | 1 : 1 |
Reggina | Rende | 1 : 1 |
11 giornata
Ritorno: 10/03/2019
Juve Stabia | Cavese | 2 : 2 |
Viterbese | Matera | 3 : 0 |
Monopoli | Bisceglie | 0 : 0 |
Potenza | Rieti | 1 : 0 |
Catanzaro | Catania | 1 : 2 |
Paganese | Reggina 1914 | 0 : 0 |
Rende | Sicula Leonzio | 0 : 2 |
Siracusa | Virtus Francavilla | 0 : 1 |
Trapani | Casertana | 2 : 0 |
12 giornata
Ritorno: 17/03/2019
Matera | Potenza | 0 : 3 |
Vibonese | Rende | 1 : 0 |
Bisceglie | Siracusa | 0 : 0 |
Casertana | Viterbese | 3 : 4 |
Catania | Juve Stabia | 1 : 0 |
Cavese | Paganese | 4 : 0 |
Rieti | Catanzaro | 1 : 0 |
Sicula Leonzio | Monopoli | 1 : 0 |
Virtus Francavilla | Trapani | 4 : 1 |
13 giornata
Ritorno: 24/03/2019
Monopoli | Virtus Francavilla | 1 : 1 |
Potenza | Bisceglie | 1 : 0 |
Catanzaro | Sicula Leonzio | 3 : 0 |
Paganese | Casertana | 2 : 2 |
Reggina 1914 | Catania | 3 : 0 |
Rende | Cavese | 3 : 3 |
Siracusa | Matera | 3 : 0 |
Viterbese | Vibonese | 2 : 2 |
14 giornata
Ritorno: 31/03/2019
Casertana | Rende | 1 : 2 |
Matera | Monopoli | 0 : 3 |
Sicula Leonzio | Siracusa | 1 : 2 |
Bisceglie | Juve Stabia | 0 : 0 |
Trapani | Viterbese | 2 : 0 |
Cavese | Catanzaro | 0 : 2 |
Rieti | Reggina 1914 | 1 : 0 |
Vibonese | Paganese | 0 : 0 |
Virtus Francavilla | Potenza | 0 : 0 |
15 giornata
Ritorno: 07/04/2019
Monopoli | Casertana | 0 : 1 |
Potenza | Cavese | 4 : 0 |
Rende | Matera | 3 : 0 |
Catania | Bisceglie | 2 : 1 |
Catanzaro | Virtus Francavilla | 2 : 3 |
Juve Stabia | Trapani | 2 : 0 |
Paganese | Rieti | 0 : 1 |
Reggina 1914 | Sicula Leonzio | 0 : 1 |
Siracusa | Vibonese | 3 : 0 |
16 giornata
Ritorno: 14/04/2019
Vibonese | Monopoli | 1 : 2 |
Matera | Paganese | 0 : 3 |
Sicula Leonzio | Juve Stabia | 2 : 3 |
Virtus Francavilla | Catania | 1 : 0 |
Casertana | Siracusa | 2 : 1 |
Cavese | Reggina 1914 | 0 : 1 |
Rieti | Rende | 1 : 1 |
Trapani | Potenza | 2 : 1 |
Viterbese | Catanzaro | 2 : 2 |
17 giornata
Ritorno: 20/04/2019
Catania | Sicula Leonzio | 1 : 0 |
Catanzaro | Matera | 3 : 0 |
Monopoli | Cavese | 0 : 1 |
Bisceglie | Rieti | 0 : 1 |
Juve Stabia | Vibonese | 2 : 1 |
Paganese | Virtus Francavilla | 2 : 1 |
Potenza | Viterbese | 2 : 1 |
Reggina 1914 | Casertana | 1 : 0 |
Rende | Trapani | 0 : 1 |
18 giornata
Ritorno: 28/04/2019
Matera | Juve Stabia | 0 : 3 |
Casertana | Potenza | 0 : 0 |
Cavese | Catania | 2 : 2 |
Rieti | Monopoli | 1 : 1 |
Siracusa | Catanzaro | 1 : 0 |
Trapani | Paganese | 2 : 1 |
Vibonese | Reggina 1914 | 0 : 2 |
Virtus Francavilla | Bisceglie | 2 : 1 |
Viterbese | Rende | 1 : 3 |
19 giornata
Ritorno: 05/05/2019
Bisceglie | Cavese | 4 : 3 |
Catania | Rieti | 1 : 1 |
Catanzaro | Trapani | 6 : 3 |
Juve Stabia | Virtus Francavilla | 1 : 2 |
Monopoli | Siracusa | 4 : 1 |
Paganese | Viterbese | 1 : 0 |
Potenza | Vibonese | 1 : 0 |
Sicula Leonzio | Casertana | 0 : 3 |
Reggina 1914 | Matera | 3 : 0 |