SERIE C
CLASSIFICA
Pti | G | V | N | P | Gf:Gs | |
Juve Stabia | 70 | 33 | 20 | 10 | 3 | 48:19 |
Benevento | 61 | 33 | 17 | 10 | 6 | 40:30 |
Avellino | 57 | 33 | 16 | 9 | 8 | 50:27 |
Picerno | 54 | 33 | 14 | 12 | 7 | 47:28 |
Taranto | 53 | 33 | 16 | 9 | 8 | 39:28 |
Casertana | 51 | 32 | 13 | 12 | 7 | 40:34 |
Giugliano | 49 | 33 | 14 | 7 | 12 | 39:37 |
Latina | 48 | 33 | 13 | 9 | 11 | 38:40 |
Crotone | 46 | 32 | 12 | 10 | 10 | 47:40 |
Foggia | 45 | 33 | 12 | 9 | 12 | 36:36 |
Audace Cerignola | 43 | 33 | 9 | 16 | 8 | 45:43 |
Sorrento | 42 | 33 | 11 | 9 | 13 | 31:36 |
Messina | 41 | 33 | 10 | 11 | 12 | 35:39 |
Potenza | 40 | 33 | 10 | 10 | 13 | 34:38 |
Catania | 39 | 33 | 10 | 9 | 14 | 33:31 |
Turris | 36 | 33 | 9 | 9 | 15 | 42:51 |
Monopoli | 33 | 33 | 7 | 12 | 14 | 35:45 |
Virtus Francavilla | 30 | 33 | 7 | 9 | 17 | 28:44 |
Monterosi Tuscia | 27 | 33 | 6 | 9 | 18 | 37:58 |
Brindisi | 15 | 33 | 4 | 7 | 22 | 21:61 |
RISULTATI
1 giornata
Venerdì 1 settembre | |
Catania – Crotone | 0 – 1 |
Giugliano – Sorrento | 1 – 0 |
Sabato 2 settembre | |
Cerignola – Messina | 2 – 2 |
Avellino – Latina | 0 – 2 |
Domenica 3 settembre | |
Virtus Francavilla – Picerno | 0 – 1 |
Turris – Benevento | 3 – 1 |
Monterosi Tuscia – Juve Stabia | 1 – 3 |
Taranto – Foggia | 2 – 0 |
Potenza – Brindisi | 2 – 1 |
Mercoledì 27 settembre | |
Casertana – Monopoli | – |
2 giornata
Sabato 9 settembre | |
Sorrento – Cerignola | 2 – 2 |
Domenica 10 settembre | |
Latina – Potenza | 2 – 1 |
Monopoli – Monterosi Tuscia | 2 – 2 |
Crotone – Turris | 2 – 3 |
Brindisi – Catania | rinv. |
Lunedì 11 settembre | |
Juve Stabia – Avellino | – |
Picerno – Taranto | – |
Foggia – Giugliano | – |
Benevento – Virtus Francavilla | – |
Mercoledì 11 ottobre | |
Messina – Casertana | – |
3 giornata
Domenica 17 settembre | |
Avellino – Foggia | 0 – 0 |
Virtus Francavilla – Crotone | 3 – 1 |
Potenza – Monopoli | 2 – 1 |
Turris – Sorrento | 3 – 2 |
Catania – Picerno | 2 – 0 |
Casertana – Benevento | 0 – 0 |
Lunedì 18 settembre | |
Taranto – Messina | rinv. |
Monterosi Tuscia – Latina | – |
Cerignola – Brindisi | – |
Giugliano – Juve Stabia | – |
4 giornata
Giovedì 21 settembre | |
Benevento – Taranto | 2 – 1 |
Messina – Turris | 3 – 3 |
Sorrento – Avellino | 0 – 1 |
Brindisi – Monterosi Tuscia | 2 – 1 |
Latina – Casertana | 1 – 1 |
Picerno – Giugliano | 4 – 0 |
Monopoli – Catania | 0 – 0 |
Juve Stabia – Potenza | 3 – 0 |
Crotone – Cerignola | 1 – 1 |
Foggia – Virtus Francavilla | 0 – 0 |
5 giornata
Domenica 24 settembre | |
Avellino – Monopoli | 4 – 0 |
Potenza – Casertana | 1 – 1 |
Virtus Francavilla – Messina | 1 – 0 |
Crotone – Sorrento | 1 – 0 |
Lunedì 25 settembre | |
Monterosi Tuscia – Taranto | 2 – 3 |
Turris – Picerno | 1 – 3 |
Giugliano – Latina | 0 – 3 |
Brindisi – Benevento | 0 – 1 |
Catania – Foggia | 0 – 2 |
Cerignola – Juve Stabia | 0 – 0 |
6 giornata
Sabato 30 settembre | |
Latina – Brindisi | 1 – 3 |
Potenza – Monterosi Tuscia | 1 – 0 |
Domenica 1 ottobre | |
Casertana – Catania | 0 – 4 |
Messina – Avellino | 1 – 0 |
Virtus Francavilla – Giugliano | 1 – 1 |
Foggia – Turris | 2 – 1 |
Juve Stabia – Monopoli | 1 – 0 |
Benevento – Crotone | 3 – 2 |
Picerno – Sorrento | 1 – 1 |
Lunedì 2 ottobre | |
Taranto – Cerignola | 0 – 0 |
7 giornata
Domenica 8 ottobre | |
Sorrento – Messina | 1 – 0 |
Monterosi Tuscia – Casertana | 0 – 1 |
Catania – Latina | 1 – 1 |
Crotone – Picerno | 2 – 1 |
Turris – Virtus Francavilla | 1 – 3 |
Giugliano – Taranto | 2 – 1 |
Monopoli – Foggia | 2 – 2 |
Cerignola – Benevento | 0 – 0 |
Lunedì 9 ottobre | |
Avellino – Potenza | – |
Martedì 10 ottobre | |
Brindisi – Juve Stabia | – |
8 giornata
Sabato 14 ottobre | |
Monterosi Tuscia – Cerignola | 0 – 3 |
Foggia – Brindisi | 2 – 0 |
Domenica 15 ottobre | |
Messina – Giugliano | 1 – 0 |
Benevento – Picerno | 2 – 2 |
Juve Stabia – Catania | 1 – 0 |
Virtus Francavilla – Sorrento | 1 – 5 |
Latina – Monopoli | 3 – 2 |
Taranto – Crotone | 2 – 1 |
Lunedì 16 ottobre | |
Potenza – Turris | – |
Casertana – Avellino | – |
9 giornata
Venerdì 20 ottobre | |
Monopoli – Virtus Francavilla | 3 – 0 |
Picerno – Messina | 1 – 1 |
Sabato 21 ottobre | |
Sorrento – Benevento | 0 – 1 |
Giugliano – Potenza | 0 – 0 |
Cerignola – Latina | 2 – 0 |
Crotone – Foggia | 2 – 1 |
Turris – Juve Stabia | 1 – 2 |
Domenica 22 ottobre | |
Brindisi – Casertana | 1 – 4 |
Catania – Taranto | 1 – 0 |
Avellino – Monterosi Tuscia | 2 – 1 |
10 giornata
Mercoledì 25 ottobre | |
Avellino – Cerignola | 1 – 0 |
Latina – Virtus Francavilla | 1 – 0 |
Giugliano – Crotone | 1 – 2 |
Monterosi Tuscia – Catania | 1 – 1 |
Taranto – Turris | 3 – 1 |
Monopoli – Picerno | 1 – 1 |
Casertana – Juve Stabia | 2 – 1 |
Giovedì 26 ottobre | |
Messina – Brindisi | 0 – 1 |
Potenza – Sorrento | 3 – 0 |
Foggia – Benevento | 0 – 0 |
11 giornata
Domenica 29 ottobre | |
Crotone – Messina | 3 – 3 |
Catania – Avellino | 0 – 2 |
Sorrento – Monterosi Tuscia | 0 – 2 |
Turris – Giugliano | 0 – 1 |
Picerno – Foggia | 2 – 0 |
Juve Stabia – Latina | 1 – 0 |
Cerignola – Casertana | 2 – 4 |
Brindisi – Monopoli | 1 – 2 |
Virtus Francavilla – Taranto | 1 – 2 |
Lunedì 30 ottobre | |
Benevento – Potenza | – |
12 giornata
Sabato 4 novembre | |
Monterosi Tuscia – Picerno | 1 – 3 |
Latina – Crotone | 0 – 0 |
Avellino – Virtus Francavilla | 1 – 1 |
Foggia – Sorrento | 1 – 1 |
Domenica 5 novembre | |
Potenza – Catania | 1 – 0 |
Messina – Benevento | 0 – 1 |
Giugliano – Brindisi | 3 – 0 |
Taranto – Juve Stabia | 0 – 2 |
Casertana – Turris | 1 – 0 |
Lunedì 6 novembre | |
Monopoli – Cerignola | 2 – 2 |
13 giornata
Sabato 11 novembre | |
Virtus Francavilla – Casertana | 2 – 3 |
Domenica 12 novembre | |
Turris – Monopoli | 0 – 1 |
Crotone – Monterosi Tuscia | 2 – 1 |
Messina – Latina | 0 – 3 |
Cerignola – Catania | 1 – 0 |
Brindisi – Avellino | 0 – 4 |
Sorrento – Taranto | 1 – 0 |
Lunedì 13 novembre | |
Picerno – Potenza | 3 – 1 |
Benevento – Giugliano | 2 – 2 |
Juve Stabia – Foggia | 0 – 0 |
14 giornata
Sabato 18 novembre | |
Catania – Turris | 2 – 1 |
Casertana – Crotone | 1 – 1 |
Latina – Picerno | 0 – 3 |
Taranto – Brindisi | 1 – 0 |
Domenica 19 novembre | |
Monterosi Tuscia – Virtus Francavilla | 1 – 0 |
Monopoli – Benevento | 3 – 0 |
Avellino – Giugliano | 1 – 3 |
Foggia – Messina | 2 – 0 |
Potenza – Cerignola | 2 – 2 |
Juve Stabia – Sorrento | 0 – 0 |
15 giornata
Venerdì 24 novembre | |
Foggia – Latina | 1 – 2 |
Sabato 25 novembre | |
Messina – Juve Stabia | 0 – 1 |
Domenica 26 novembre | |
Giugliano – Catania | 0 – 1 |
Crotone – Potenza | 2 – 1 |
Turris – Cerignola | 1 – 1 |
Picerno – Avellino | 2 – 0 |
Sorrento – Monopoli | 2 – 0 |
Lunedì 27 novembre | |
Virtus Francavilla – Brindisi | 2 – 0 |
Benevento – Monterosi Tuscia | 2 – 1 |
Taranto – Casertana | 0 – 1 |
16 giornata
Sabato 2 dicembre | |
Monterosi Tuscia – Messina | 0 – 2 |
Domenica 3 dicembre | |
Juve Stabia – Benevento | 1 – 0 |
Catania – Virtus Francavilla | 1 – 1 |
Cerignola – Picerno | 0 – 1 |
Brindisi – Crotone | 0 – 2 |
Avellino – Turris | 0 – 0 |
Lunedì 4 dicembre | |
Potenza – Taranto | 1 – 2 |
Monopoli – Giugliano | 1 – 3 |
Casertana – Foggia | 2 – 1 |
Latina – Sorrento | 0 – 2 |
17 giornata
Venerdì 8 dicembre | |
Picerno – Casertana | 0 – 0 |
Sabato 9 dicembre | |
Giugliano – Monterosi Tuscia | 3 – 1 |
Crotone – Juve Stabia | 1 – 1 |
Turris – Latina | 1 – 1 |
Messina – Catania | 1 – 0 |
Domenic 10 dicembre | |
Sorrento – Brindisi | 0 – 2 |
Foggia – Potenza | 0 – 0 |
Benevento – Avellino | 0 – 1 |
Lunedì 11 dicembre | |
Taranto – Monopoli | 1 – 0 |
Virtus Francavilla – Cerignola | 3 – 3 |
18 giornata
Sabato 16 dicembre | |
Potenza – Messina | 0 – 0 |
Juve Stabia – Virtus Francavilla | 3 – 0 |
Domenica 17 dicembre | |
Monterosi Tuscia – Turris | 3 – 3 |
Monopoli – Crotone | 0 – 3 |
Avellino – Taranto | 0 – 0 |
Brindisi – Picerno | 1 – 1 |
Lunedì 18 dicembre | |
Latina – Benevento | 0 – 0 |
Catania – Sorrento | 0 – 1 |
Audace Cerignola – Foggia | 2 – 0 |
Casertana – Giugliano | 3 – 1 |
19 giornata
Venerdì 22 dicembre | |
Picerno – Juve Stabia | 0 – 2 |
Turris – Brindisi | 3 – 1 |
Messina – Monopoli | 1 – 1 |
Crotone – Avellino | 0 – 1 |
Taranto – Latina | 2 – 1 |
Sabato 23 dicembre | |
Sorrento – Casertana | 1 – 1 |
Benevento – Catania | 0 – 4 |
Foggia – Monterosi Tuscia | 2 – 1 |
Virtus Francavilla – Potenza | 0 – 1 |
Giugliano – Audace Cerignola | 0 – 1 |
20 giornata
Sabato 6 gennaio | |
Monopoli – Casertana | 1 – 2 |
Picerno – Virtus Francavilla | 3 – 0 |
Latina – Avellino | 0 – 5 |
Benevento – Turris | 3 – 2 |
Foggia – Taranto | 1 – 2 |
Domenica 7 gennaio | |
Messina – Audace Cerignola | 1 – 2 |
Sorrento – Giugliano | 2 – 0 |
Brindisi – Potenza | 0 – 4 |
Crotone – Catania | 3 – 0 |
Juve Stabia – Monterosi Tuscia | 2 – 2 |
21 giornata
Venerdì 12 gennaio | |
Giugliano – Foggia | 4 – 1 |
Taranto – Picerno | 1 – 1 |
Sabato 13 gennaio | |
Potenza – Latina | 2 – 0 |
Turris – Crotone | 0 – 4 |
Virtus Francavilla – Benevento | 1 – 2 |
Monterosi Tuscia – Monopoli | 2 – 1 |
Catania – Brindisi | 4 – 0 |
Avellino – Juve Stabia | 2 – 2 |
Domenica 14 gennaio | |
Casertana – Messina | 0 – 2 |
Audace Cerignola – Sorrento | 1 – 2 |
22 giornata
Venerdì 19 gennaio | |
Latina – Monterosi Tuscia | 1 – 0 |
Sabato 20 gennaio | |
Picerno – Catania | Rinv. |
Crotone – Virtus Francavilla | 1 – 1 |
Brindisi – Audace Cerignola | 1 – 1 |
Foggia – Avellino | 1 – 3 |
Domenica 21 gennaio | |
Messina – Taranto | 1 – 0 |
Sorrento – Turris | 2 – 1 |
Juve Stabia – Giugliano | 0 – 0 |
Monopoli – Potenza | 1 – 0 |
Lunedì 22 gennaio | |
Benevento – Casertana | – |
23 giornata
Venerdì 26 gennaio | |
Virtus Francavilla – Foggia | 1 – 0 |
Sabato 27 gennaio | |
Potenza – Juve Stabia | 1 – 3 |
Monterosi Tuscia – Brindisi | 0 – 0 |
Giugliano – Picerno | 1 – 1 |
Audace Cerignola – Crotone | 4 – 2 |
Turris – Messina | 2 – 2 |
Casertana – Latina | 1 – 1 |
Domenica 28 gennaio | |
Taranto – Benevento | 2 – 2 |
Catania – Monopoli | 1 – 1 |
Lunedì 29 gennaio | |
Avellino – Sorrento | 0 – 1 |
24 giornata
Venerdì 2 febbraio | |
Foggia – Catania | 1 – 1 |
Latina – Giugliano | 0 – 1 |
Picerno – Turris | 1 – 0 |
Juve Stabia – Audace Cerignola | 4 – 0 |
Sabato 3 febbraio | |
Sorrento – Crotone | 1 – 1 |
Messina – Virtus Francavilla | 3 – 2 |
Taranto – Monterosi Tuscia | 2 – 1 |
Casertana – Potenza | 0 – 0 |
Monopoli – Avellino | 0 – 1 |
Domenica 4 febbraio | |
Benevento – Brindisi | 2 – 0 |
25 giornata
Sabato 10 febbraio | |
Monterosi Tuscia – Potenza | 1 – 1 |
Domenica 11 febbraio | |
Brindisi – Latina | 1 – 2 |
Monopoli – Juve Stabia | 1 – 3 |
Giugliano – Virtus Francavilla | 2 – 1 |
Catania – Casertana | 0 – 0 |
Avellino – Messina | 0 – 1 |
Turris – Foggia | 2 – 0 |
Sorrento – Picerno | 0 – 2 |
Audace Cerignola – Taranto | 0 – 0 |
Lunedì 12 febbraio | |
Crotone – Benevento | – |
26 giornata
Mercoledì 14 febbraio | |
Messina – Sorrento | 2 – 0 |
Taranto – Giugliano | 1 – 0 |
Latina – Catania | 1 – 0 |
Juve Stabia – Brindisi | 0 – 0 |
Virtus Francavilla – Turris | 0 – 0 |
Potenza – Avellino | 2 – 2 |
Giovedì 15 feebbraio | |
Picerno – Crotone | 0 – 0 |
Casertana – Monterosi Tuscia | 4 – 3 |
Benevento – Audace Cerignola | 1 – 1 |
Foggia – Monopoli | 3 – 2 |
27 giornata
Domenica 18 febbraio | |
Giugliano – Messina | 1 – 0 |
Monopoli – Latina | 0 – 1 |
Crotone – Taranto | 2 – 2 |
Audace Cerignola – Monterosi Tuscia | 1 – 2 |
Picerno – Benevento | 1 – 2 |
Catania – Juve Stabia | 2 – 0 |
Lunedì 19 febbraio | |
Turris – Potenza | – |
Sorrento – Virtus Francavilla | – |
Brindisi – Foggia | – |
Avellino – Casertana | – |
28 giornata
Sabato 24 febbraio | |
Taranto – Catania | 1 – 0 |
Domenica 25 febbraio | |
Messina – Picerno | 2 – 2 |
Potenza – Giugliano | 1 – 0 |
Monterosi Tuscia – Avellino | 1 – 1 |
Casertana – Brindisi | 2 – 1 |
Latina – Audace Cerignola | 2 – 2 |
Lunedì 26 febbraio | |
Virtus Francavilla – Monopoli | 0 – 0 |
Juve Stabia – Turris | 1 – 0 |
Benevento – Sorrento | 4 – 0 |
Foggia – Crotone | 2 – 1 |
29 giornata
Sabato 2 marzo | |
Brindisi – Messina | 1 – 3 |
Benevento – Foggia | 1 – 0 |
Sorrento – Potenza | 1 – 1 |
Crotone – Giugliano | 2 – 3 |
Domenica 3 marzo | |
Virtus Francavilla – Latina | 1 – 0 |
Catania – Monterosi Tuscia | 1 – 1 |
Turris – Taranto | 1 – 1 |
Audace Cerignola – Avellino | 1 – 1 |
Picerno – Monopoli | 0 – 0 |
Lunedì 4 marzo | |
Juve Stabia – Casertana | 1 – 0 |
30 giornata
Mercoledì 6 marzo | |
Avellino – Catania | 5 – 2 |
Messina – Crotone | 0 – 1 |
Monopoli – Brindisi | 2 – 2 |
Foggia – Picerno | 2 – 0 |
Giugliano – Turris | 2 – 1 |
Taranto – Virtus Francavilla | 1 – 0 |
Giovedì 7 marzo | |
Monterosi Tuscia – Sorrento | 1 – 0 |
Latina – Juve Stabia | 1 – 3 |
Potenza – Benevento | 0 – 2 |
Casertana – Audace Cerignola | 1 – 1 |
31 giornata
Domenica 10 marzo | |
Brindisi – Giugliano | 0 – 0 |
Catania – Potenza | 0 – 0 |
Benevento – Messina | 1 – 1 |
Virtus Francavilla – Avellino | 0 – 0 |
Sorrento – Foggia | 1 – 1 |
Crotone – Latina | 1 – 3 |
Audace Cerignola – Monopoli | 1 – 3 |
Lunedì 11 marzo | |
Turris – Casertana | 1 – 0 |
Juve Stabia – Taranto | 2 – 1 |
Picerno – Monterosi Tuscia | 5 – 1 |
32 giornata
Venerdì 15 marzo | |
Catania – Audace Cerignola | 2 – 1 |
Sabato 16 marzo | |
Avellino – Brindisi | 2 – 0 |
Latina – Messina | 1 – 1 |
Giugliano – Benevento | 1 – 2 |
Domenica 17 marzo | |
Taranto – Sorrento | 0 – 0 |
Casertana – Virtus Francavilla | 2 – 0 |
Foggia – Juve Stabia | 2 – 1 |
Monterosi Tuscia – Crotone | 1 – 0 |
Monopoli – Turris | 0 – 0 |
Lunedì 18 marzop | |
Potenza – Picerno | 1 – 0 |
33 giornata
Sabato 23 marzo | |
Benevento – Monopoli | 0 – 1 |
Virtus Francavilla – Monterosi Tuscia | 2 – 0 |
Picerno – Latina | 0 – 2 |
Sorrento – Juve Stabia | 1 – 2 |
Messina – Foggia | 0 – 3 |
Giugliano – Avellino | 3 – 2 |
Domenica 24 marzo | |
Turris – Catania | 2 – 1 |
Audace Cerignola – Potenza | 2 – 1 |
Brindisi – Taranto | 0 – 2 |
Lunedì 25 marzo | |
Crotone – Casertana | – |